Происшествие
- Главная
- Происшествие
Взрыв в ЦДМ в Москве: среди пострадавших высокопоставленный сотрудник ФСБ
Вчера в новостных лентах сообщалось о взрыве в Центральном детском магазине в Москве, но подробности практически не раскрывались.
Как перпедает Vesti.az, сегодня же стали известны новые данные о происшествии, в котором погиб один человек и несколько получили ранения.
По информации российских СМИ, среди пострадавших оказался высокопоставленный сотрудник ФСБ — 55-летний Алексей Титов. Его имя стало известно после того, как на месте взрыва нашли сумку со служебным удостоверением. Сейчас Титов находится в больнице в состоянии искусственной комы, у него тяжелые травмы ног.
Супруга пострадавшего подтвердила, что её муж был доставлен в медучреждение и, вероятно, зашёл в магазин на обед из соседнего здания, где работал. Она подчеркнула, что никаких встреч в этот день он не планировал. По ее словам, Титов занимал руководящую должность в ФСБ.
Официальные источники пока осторожны в оценках. Следственный комитет сообщил лишь о возбуждении уголовного дела «по факту инцидента в центре Москвы», не уточняя, по какой статье оно открыто.
По предварительной версии, причиной трагедии мог стать взрыв газового баллона, использовавшегося для надувания шаров. Однако окончательных выводов следствие не озвучивает.
Vesti.az
Молния убила футболиста во время матча в Таиланде-ВИДЕО
В Физули вдоль реки Араз вспыхнул сильный пожар
В Мингячевире подросток утонул в канале
МЧС и Бакинский метрополитен провели совместные учения-ФОТО-ВИДЕО
На предприятии SOCAR в Сумгаите отработали ликвидацию условного пожара-ФОТО
МЧС: с начала пляжного сезона спасены 55 человек