Происшествие
- Главная
- Происшествие
В связи с пожарами на территории Азербайджана выявлено несколько подозреваемых
«В связи с произошедшими в последние дни пожарами было выявлено несколько подозреваемых, документы в связи с этим уже собраны и направлены в правоохранительные органы».
Об этом АПА сообщил директор Департамента развития лесов Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Агагагардаш Гарашев.
По его словам, в настоящее время Министерство экологии и природных ресурсов, а так же
МЧС и полиция продолжают расследование: «В последние дни основной причиной лесных пожаров является человеческий фактор. В связи с жаркой погодой поток людей в лесные участки увеличился, также увеличилось количество случаев неосторожного обращения с огнем. Есть и такие факты, когда человек сжег зерновую площадь и в результате огонь перешел в лесную зону».
А. Гарашев сказал, что для контроля за лесными участками в Загатальском, Огузском, Габалинском, Гахском и Шекинском районах установлены 5 камер наблюдения. До конца года будут установлены камеры наблюдения еще на 9 местах.
Директор департамента также выразил отношение к мнению о наличии угольных шахт в лесных районах и влиянии этих скважин на возникновение пожаров. По словам А. Гарашева, в лесном фонде нигде нет угольных шахт.
Vesti.az
Консул Азербайджана в Тебризе погиб при ДТП
В Турции ранили главу муниципалитета Фетхие
В Турции грузовик протаранил два автомобиля: погибли пять человек
Число жертв взрыва на шахте в Китае достигло 90 -ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане трагически погиб сотрудник Авиационной академии
В ходе фотосессии в школе Севастополя обрушился балкон, пострадали 10 детей-ФОТО