В Грузии задержали подозреваемых по делу о смертельной драке на свадьбе
В связи с кровавым инцидентом, произошедшим 5 января в селе Гара-Техле Гардабанского района Грузии, задержаны 2 человека, еще трое привлечены к ответственности.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на региональное бюро АПА, об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Грузии.
Согласно информации, задержанные лица 2000 и 1995 годов рождения обвиняются в попытке умышленного убийства, посягательстве на чужое имущество, а также в групповом насилии в отношении двух и более лиц.
Следствием установлено, что между 6 жителями Гардабани возник конфликт, который перерос в драку, в результате 2 человека получили ножевые ранения.
Кроме того, во время инцидента один человек умышленно направил автомобиль на двух человек, в результате гражданин Ф.А. скончался на месте происшествия. Четверо пострадавших были доставлены в больницу бригадами скорой медицинской помощи.
Расследование продолжается. За совершенные преступные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Отметим, что инцидент произошёл во время свадьбы в селе Гара-Техле. Сообщается, что погибший Фаиль Алиев был тамадой на этой свадьбе.