Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Баку оштрафовали предприятие за нарушение трудового законодательства
В Сураханском районе Баку выявлено очередное нарушение трудовых прав работника со стороны работодателя, сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, передает Vesti.az.
По факту нарушения, допущенного ООО «ЗЕЙТУН ПАРК», районная прокуратура провела расследование.
Установлено, что предприятие привлекло сотрудника к работе на рынке в поселке Говсаны без заключения трудового договора, что противоречит требованиям трудового законодательства.
По данному факту Сураханская районная прокуратура возбудила административное производство по статье 192.1 Кодекса об административных правонарушениях (допуск к работе до вступления трудового договора в силу) и направила дело в Хазарский районный суд. По решению суда юридическое лицо оштрафовано на 20 тысяч манатов.
Кроме того, в отношении директора предприятия Кямала Гусейн оглу Сафарова было возбуждено отдельное административное дело по той же статье. Материалы направлены в Государственную инспекцию труда, которая наложила на должностное лицо штраф в размере 3 тысяч манатов.
Vesti.az
Самолет рейса Стамбул-Минводы подал сигнал бедствия над Черным морем
Азербайджанский телеведущий Заур Камал попал в аварию
После ареста Arzum999 появились новые данные о погибшем в ДТП
В Шеки пять человек пострадали от нападения собак
В Пакистане автобус сорвался в ущелье: погибли 40 человек
При ДТП в Масаллы погибли 2 человека, ещё двое пострадали