В Азербайджане произошел пожар на нефтебазе, есть погибший и пострадавший -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
7 января около 13:30 в Газахском районе в результате взрыва пострадали люди, есть погибший.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Газахской районной центральной больнице корреспонденту западного бюро APA.
Один мужчина был госпитализирован в отделение скорой медицинской помощи. Пострадавшему 1994 года рождения диагностированы термические ожоги обеих рук II степени. В настоящее время лечение продолжается, состояние пациента оценивается как средней степени тяжести и стабильное.
В медучреждении также сообщили, что в результате происшествия зафиксирован факт догоспитальной смерти еще одного мужчины.
В результате пожара, произошедшего на территории нефтебазы в Газахском районе, установлена личность погибшего.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, в автомобиле марки MAN, перевозившем топливо и находившемся во дворе нефтебазового участка, заживо сгорел житель города Газах 1994 года рождения Шамиль Ибрагимов. По имеющейся информации, он работал на нефтебазе в должности сливщика-наливщика.
По факту происшествия в прокуратуре Газахского района проводится расследование.
Ранее в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана сообщили, что возгорание произошло на территории села Ханлыглар Газахского района в топливозаправочном автомобиле. Сигнал о пожаре поступил на горячую линию «112», после чего к месту были незамедлительно направлены силы Государственной службы пожарной охраны МЧС.
Благодаря оперативным и неотложным мерам пожар удалось локализовать и в кратчайшие сроки полностью потушить, не допустив его распространения. В результате возгорания сгорели горючие конструкции автомобиля, один человек погиб. Находившиеся поблизости топливные резервуары были защищены от огня.