Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Агсу волки атаковали село и загрызли 19 коров
Крупный рогатый скот, принадлежащий жителям сел Гирдя, Хингар и Ханбулаг Агсуинского района, подвергся нападению волков.
Как передает местное бюро АПА, за один день волки загрызли 12 голов крупного рогатого скота. Пострадавшие животные были заражены бешенством. В общей сложности жителям села был нанесен материальный ущерб в размере около 10 тысяч манатов. В связи с этим представители Шамахинского регионального отделения Агентства продовольственной безопасности и Агсуинского районного ветеринарного управления посетили села, осмотрели животных, провели дезинфекцию территории, отобрали образцы для анализа.
По словам сельчан, это уже пятое нападение волков на село за последний месяц. Инцидент произошел в горном участке села. Аналогичный случай неоднократно случался в окрестных селах .
По словам сельчан, в последнее время численность волков значительно возросла, и их нападения на села стали интенсивными. В последние дни хищники загрызли в общей сложности 19 голов крупного рогатого скота, а среди пострадавших коров распространилось бешенство. Жители говорят, что им запрещается убивать волков. Штраф за охоту на волков, занесенных в"Красную книгу", составляет 5 тысяч манатов.
При проведении съемок корреспондентом АПА в указанном селе, поступило сообщение об очередной атаке волков на двух коров. Жители села обеспокоены тем, что бешеные волки могут напасть и на людей.
Vesti.az
В Польше загорелся завод военных дронов: камеры засняли человека в балаклаве
Трое азербайджанцев могли находиться на затонувшем у Кипра судне
В Гядабее автомобиль упал с моста, есть пострадавшие-ФОТО
В Сабирабаде двухлетний ребенок утонул в пруду
В ДТП в Кюрдамире пострадали пять человек
В результате наводнения в Непале погибли 538 человек-ОБНОВЛЕНО