Происшествие
- Главная
- Происшествие
В аэропорту Праги перед вылетом рейса Прага–Баку произошел инцидент
В аэропорту Праги перед вылетом рейса Прага–Баку авиакомпании Азербайджанские авиалинии произошел инцидент, вызвавший обеспокоенность пассажиров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, происшествие было зафиксировано 5 января. Информацию об этом в социальных сетях распространил проживающий в Праге гражданин Азербайджана.
По его словам, неизвестный мужчина попытался незаконно пройти на борт самолета, минуя регистрацию и процедуры досмотра. Для его задержания были привлечены службы безопасности аэропорта, сотрудники полиции, лица в балаклавах, а также кинологи со служебными собаками. Нарушитель был обезврежен.
Отмечается, что до прибытия служб безопасности один из бортпроводников вступил с нарушителем в физическое противостояние и не позволил ему подняться на борт воздушного судна.
В авиакомпании сообщили, что накануне вылета рейса по маршруту Прага–Баку постороннее лицо предприняло попытку проникновения на самолет с грубым нарушением правил авиационной безопасности.
В целях обеспечения безопасности полета и пассажиров доступ этого лица на борт был своевременно пресечен. До прибытия сотрудников служб аэропорта и правоохранительных органов действия нарушителя были остановлены экипажем авиакомпании.
В настоящее время по факту инцидента проводится расследование совместно с соответствующими службами аэропорта и уполномоченными структурами.
Vesti.az
Трактор подорвался на мине в Ходжавендском районе
Вооруженный мечом мужчина напал на школу в Швеции: есть раненые
Беспилотники атаковали в Черном море судно с гражданами Азербайджана
Массовое отравление на свадьбе в Исмаиллы: пострадал 31 человек
В Гаджигабуле столкнулись микроавтобус и грузовик, 5 пострадавших-ФОТО
Тяжелое ДТП в Сальяне привело к гибели одного человека