Происшествие
- Главная
- Происшествие
В аэропорту Праги перед вылетом рейса Прага–Баку произошел инцидент
В аэропорту Праги перед вылетом рейса Прага–Баку авиакомпании Азербайджанские авиалинии произошел инцидент, вызвавший обеспокоенность пассажиров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, происшествие было зафиксировано 5 января. Информацию об этом в социальных сетях распространил проживающий в Праге гражданин Азербайджана.
По его словам, неизвестный мужчина попытался незаконно пройти на борт самолета, минуя регистрацию и процедуры досмотра. Для его задержания были привлечены службы безопасности аэропорта, сотрудники полиции, лица в балаклавах, а также кинологи со служебными собаками. Нарушитель был обезврежен.
Отмечается, что до прибытия служб безопасности один из бортпроводников вступил с нарушителем в физическое противостояние и не позволил ему подняться на борт воздушного судна.
В авиакомпании сообщили, что накануне вылета рейса по маршруту Прага–Баку постороннее лицо предприняло попытку проникновения на самолет с грубым нарушением правил авиационной безопасности.
В целях обеспечения безопасности полета и пассажиров доступ этого лица на борт был своевременно пресечен. До прибытия сотрудников служб аэропорта и правоохранительных органов действия нарушителя были остановлены экипажем авиакомпании.
В настоящее время по факту инцидента проводится расследование совместно с соответствующими службами аэропорта и уполномоченными структурами.
Vesti.az
МЧС провело учения и семинар по предотвращению пожаров на сельхозугодьях-ФОТО
Самолет Qatar Airways, следовавший по маршруту Доха–Тбилиси, совершил внеплановую посадку в Баку
Из-за гроз AZAL перенесла ряд рейсов в Нахчыван
Сильный ветер повалил деревья и линии электропередачи на северо-западе Азербайджана
МЧС ликвидировало пожар в автобусе возле автовокзала в Баку-ВИДЕО
TƏBİB сообщил о состоянии пострадавших при взрыве в Ясамальском районе