Трамп заявил о переходе под контроль США нефтяных резервов Венесуэлы
Главы МИД Ирака и Омана предупредили о последствиях санкций США против Ирана
Пезешкиан: Мы можем вывести отношения с Азербайджаном на новый уровень
КСИР: Ормузский пролив закрыт для всех судов, намеревающихся пройти через него без координации с Ираном
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Расследование АПА: Почему самолет летел в Актау, а не в Баку?
Возможная причина выбора маршрута: Актау вместо Баку
Одним из ключевых вопросов, который возник после катастрофы, является выбор маршрута. Почему самолет направился в Актау, а не в Баку? Ответ может крыться в расстоянии: от Махачкалы до Баку — 350 км, а до Актау — 300 км. Если бы самолет двигался в сторону Актау, он быстрее покидал российское воздушное пространство, чем в случае с Баку, где ему еще предстоит пролететь 100 км в российском воздушном пространстве.
Эксперты предполагают, что повреждения, видимые на хвостовой части самолета, могут быть результатом воздействия средств ПВО. Низкая скорость и нестабильная траектория полета, зафиксированные в системе «FlightRadar24», свидетельствуют о возможном повреждении хвостовой части воздушного судна.
Кроме того, первоначальная версия о столкновении с птицами, выдвинутая экипажем, выглядит маловероятной. На видеозаписях и фотографиях после катастрофы не было обнаружено следов птиц или перьев, а отверстия на корпусе самолета скорее свидетельствуют о воздействии твердых и острых объектов, возможно, связанных с работой ПВО.
Некоторые источники выдвигают гипотезу, что самолет был сбит системой ПВО. Это подтверждается видео и анализом повреждений, схожих с теми, которые оставляют боевые части ракет комплекса «Панцирь-С1». Эти ракетные установки могут быть ответственны за повреждения самолета.
Это была часть расследования обстоятельства крушения самолета AZAL информационным агенством АПА.
Полная версия доступна по ссылке.
Vesti.az
В результате наводнения в Непале погибли 538 человек-ОБНОВЛЕНО
Прокуратура расследует смерть переводчика Зии Мурадова во время похода
Пылесос собрал компромат: тайванец разоблачил жену и получил срок
Российский удар уничтожил склад ROSHEN в Киевской области-ВИДЕО
Число жертв наводнения на границе Непала и Китая достигло 359 -ОБНОВЛЕНО
В Подмосковье убили вдову экс-вице-премьера Дагестана