Ррезидент РФ: Россия передавала Украине список из 500 украинских военных в плену
Путин: Запад рассчитывал на крах России в течение шести месяцев в 2022 году
СМИ: Израиль перед военной операцией против Ирана создал секретную базу в Ираке
Глава ВОЗ: для эвакуации пассажиров судна с хантавирусом потребуется 10 рейсов
Происшествие
- Главная
- Происшествие
МВД: почти треть погибших в ДТП не были пристегнуты
Почти треть погибших в ДТП в Азербайджане в начале 2026 года не были пристегнуты ремнями безопасности, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел.
Сообщается, что в течение первых трех месяцев 2026 года 33,6% водителей и пассажиров, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, и 29,1% пострадавших не использовали ремни безопасности.
Было отмечено, что, согласно требованиям законодательства, за некоторыми исключениями, водитель и пассажиры обязаны пристегиваться в автомобиле. Кроме того, водитель должен убедиться, что пассажиры пристегнуты перед началом движения, как минимум предупредив их об этом.
Подчеркивается, что многократно подтверждено: пристегнутые водители и пассажиры получают менее серьезные травмы в ДТП. Во многих случаях именно использование ремня безопасности спасает жизнь.
«Пристегивая ремни безопасности, пассажиры также страхуют свою жизнь и здоровье, а водителей — от юридической ответственности», — говорится в заявлении.
Vesti.az
Генпрокуратура распространила заявление о смерти врача после взрыва в Онкоцентре-ОБНОВЛЕНО
Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в Каспийском море
Пожар на заводе в Гяндже потушен-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане курсант погиб из-за неосторожного обращения с боеприпасами
Самолёт, следовавший из Новосибирска в Баку, совершил экстренную посадку в Омске
В Торговом центре «Riyad» сгорел мебельный цех