Происшествие
- Главная
- Происшествие
МЧС Азербайджана выявило угрозу жизни и приостановило работу объекта -ФОТО-ВИДЕО
Служба государственного пожарного надзора МЧС выявила грубые нарушения норм безопасности в магазине по ремонту и продаже бывших в употреблении холодильников, расположенном в Низаминском районе Баку по адресу проспект Гара Гараева, 39А, и приняла решение о приостановлении его деятельности, передает Vesti.az cо ссылкой на АПА.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, в ходе проверки установлено, что объект не оснащён автоматической пожарной сигнализацией и в полной мере первичными средствами пожаротушения, электропроводка проложена по сгораемым материалам, отсутствуют защитные устройства от перегрузки и короткого замыкания, а деревянные конструкции не обработаны огнезащитным раствором.
Также были зафиксированы использование горючих материалов при строительстве внутренних помещений, захламление территории, препятствия у аварийного выхода, отсутствие плана эвакуации и противопожарного режима. Более того, имущество магазина не застраховано, что также нарушает закон «Об обязательном страховании».
По данным МЧС, подобные нарушения представляют прямую угрозу жизни и здоровью людей, окружающей среде и имуществу государства, поскольку в случае возникновения пожара он может стремительно распространиться и привести к трагическим последствиям. На основании выявленных фактов деятельность объекта была приостановлена, а копия решения передана его представителю.
Vesti.az
На Каспии произошло землетрясение
Режиссёр бакинского театра уволилась в день развода с мужем-директором театра
МЧС продолжает поиски пропавших в Каспийском море рыбаков -ВИДЕО
Число жертв наводнений и оползней в Индонезии достигло 1 тыс. человек
В Абшероне сотрудник «Азеришыг» погиб от удара током
Судебный процесс по делу Рубена Варданяна продолжился изучением документов