Происшествие
- Главная
- Происшествие
Летевший из Тбилиси в Алматы самолет вынужденно сел в Баку
Капитан воздушного судна Airbus A321 авиакомпании Air Astana, выполнявшего рейс Тбилиси – Алматы, запросил вынужденную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Причиной стала резкое ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров на борту.
Как передает Vesti.az о ссылкой на пресс-службу АЗАЛ, после поступления запроса кризисный центр аэропорта был мобилизован, наземные службы оперативно скоординированы, и приняты все необходимые меры безопасности. Самолет успешно приземлился в 00:25 по местному времени.
Пассажиру незамедлительно была оказана медицинская помощь, после чего он был передан бригаде скорой помощи и доставлен в одну из городских больниц для дальнейшего обследования.
При этом, по решению авиакомпании “Air Astana”, отправка рейса до пункта назначения была задержана. Остальные пассажиры были размещены в отеле.
Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает придерживаться принципа быстрого и профессионального реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечения самых высоких стандартов безопасности пассажиров.
Vesti.az
В пригороде Парижа найден мертвым российский журналист Евгений Сафронов
В Физули и Джабраиле начались пожары-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В бакинском метро погиб пассажир
В Азербайджане произошел пожар на нефтебазе, есть погибший и пострадавший -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Осужденный за смерть пациентки врач попал под амнистию
Смертельное ДТП произошло в Хазарском районе Баку