Политика
- Главная
- Политика
Жена президента Турции обратилась к Мелании Трамп с просьбой поддержать мир в Газе
Первая леди Турции Эмине Эрдоган направила письмо первой леди США Мелании Трамп, в котором выразила надежду, что она проявит такую же чувствительность к ситуации в секторе Газа, как и к гуманитарной ситуации в Украине.
Как сообщает Vesti.az со ссылкеойц на зарубежные СМИ, в письме Эрдоган напомнила о словах поддержки, которые Мелания Трамп адресовала детям Украины, переживающим тяжёлые испытания. Она подчеркнула, что права детей — это универсальное и недискриминационное право, и игнорировать страдания в Газе означало бы отказаться от гуманитарной ответственности.
Эмине Эрдоган выразила уверенность, что первая леди США «откликнется на призыв и окажет давление в поддержку мира и помощи детям из сектора Газа».
Vesti.az
Наблюдательный совет Агентства по развитию СМИ обсудил приоритеты на 2026 год-ФОТО
ЕС намерен избавиться от зависимости от США в сфере военных данных
В Азербайджан прибыл новый посол Индии
Лавров предупреждает Ереван: стандарты ЕС или объятия ЕАЭС – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджан отправляет Украине очередную партию гумпомощи -ФОТО
Президенты Азербайджана и ОАЭ наблюдали за совместными учениями в Абу-Даби-ФОТО