Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества-ФОТО
Помощник Президента Азербайджанской Республики — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев в рамках IV Шушинского глобального медиафорума встретился с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества D-8 Сохаилом Махмудом, директором организации Мустафой Озджаном и исполнительным помощником генерального секретаря Мухаммадом Билалом Ханом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Организацией экономического сотрудничества D-8.
Хикмет Гаджиев напомнил, что по инициативе Президента Ильхама Алиева было выдвинуто предложение о создании в Азербайджане Центра медиа-мастерства D-8. Он отметил, что именно в рамках этой инициативы главы государства в прошлом году в Азербайджане впервые состоялся Медиафорум D-8. Начало деятельности Центра медиа-мастерства D-8 является логическим продолжением данной инициативы.
В свою очередь, Сохаил Махмуд поздравил с созданием в Азербайджане Центра медиа-мастерства D-8 и выразил благодарность в связи с этим.
В ходе беседы было подчеркнуто, что Центр станет важной платформой для профессиональной подготовки представителей СМИ государств — членов D-8, обсуждения новых вызовов в сферах искусственного интеллекта и медиа, организации тренингов по борьбе с дезинформацией и обмена опытом.
Vesti.az
Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки
Ханкенди и румынский Бая-Маре станут городами-побратимами-ФОТО
Госдеп США признал Азербайджан соответствующим требованиям фискальной прозрачности
Мир на словах, мины под землей: Азербайджан продолжает считать жертвы - МНЕНИЕ
Лондон перенаправит часть международной помощи на оборону
Кобахидзе встретился с послом Азербайджана в Грузии