Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Глобальный Бакинский форум отражает доверие международного сообщества к Азербайджану
Работу начинает XIII Глобальный Бакинский форум, на церемонии открытия с программной речью выступит Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Как сообщает APA, об этом на своей странице в социальной сети X написал помощник Президента Азербайджанской Республики — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
По его словам, форум посвящен теме, имеющей особую актуальность для современного мира, и проходит в период глубоких трансформаций международной системы.
Гаджиев отметил, что проведение подобного международного мероприятия требует значительных усилий и координации, особенно в условиях, когда во многих странах отменяются авиарейсы и растет число предупреждений для путешественников.
«Даже в такой ситуации объединение около 400 участников на международной конференции требует серьезных усилий и координации. Успешная организация этого мероприятия и создание платформы для диалога и обсуждений демонстрируют твердую приверженность многостороннему сотрудничеству», — подчеркнул он.
По словам помощника президента, проведение форума также отражает доверие международного сообщества к Азербайджану как одному из дипломатических центров региона.
Vesti.az
СМИ Турции сообщили о возможной отставке советника Эрдогана Октая Сарала
Участник акции поддержки из Французской Полинезии: Мы рады, что наша молодежь соревнуется в Баку
Семьи пропавших без вести азербайджанцев провели серию акций в Брюсселе-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил Президента Казахстана с Днем Республики
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик с ЧМ по футболу U-15 в Баку
Ильхам Алиев наблюдал церемонию открытия чемпионата мира и фестиваля FIFA U-15-ОБНОВЛЕНО