СМИ: Уиткофф и Кушнер обсудят украинские предложения по деэскалации
Главы МИД Азербайджана и Пакистана рассмотрели стратегическое партнерство между двумя странами
Байрамов обсудил с главой МИД Украины перспективы содействия миру и стабильности
Зеленский: Компания Raytheon готова производить перехватчики для системы Patriot для Украины
Политика
- Главная
- Политика
В Университете АДА в Баку расскажут о деятельности ООН
В пятницу, 23 октября, в Университете АДА в Баку состоится совместная конференция представителей институтов ООН и МИД Азербайджана, которая будет посвящена 70-летию с момента создания ООН, передает Vesti.Az.
Как сообщили в национальном представительстве ООН, основной фокус конференции будет сделан на путях реализации в Азербайджане Целей развития тысячелетия до 2030 года.
Также будут обсуждаться готовность и возможности Азербайджана вносить свой вклад в укрепление международной безопасности и поддержку устойчивого развития в глобальных масштабах. 24 октября считается днем рождения ООН, поскольку в этот день в 1945 году в Сан-Франциско был подписан Устав Организации. Как сообщалось накануне, в честь 70-летия ООН Баку также присоединился к акции «Окрась мир в голубой цвет».
В этот день, наряду с другими выдающимися архитектурными строениями мира, Центр Гейдара Алиева в Баку после наступления темноты будет подсвечен голубым цветом, который считается цветом ООН. После присоединения к ООН в марте 1992 года Азербайджан сумел трансформироваться в страну со средним уровнем дохода и занял уверенное место на международной арене. В 2012–2013 годах Азербайджан был в числе непостоянных членов Совета Безопасности ООН.
Vesti.az
Главы МИД Азербайджана и Пакистана рассмотрели стратегическое партнерство между двумя странами
Байрамов обсудил с главой МИД Украины перспективы содействия миру и стабильности
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили региональные процессы
Джейхун Байрамов встретился с председателем 81-й сессии Генассамблеи ООН
МИД Азербайджана и Чехии провели политические консультации
Джейхун Байрамов выступил на заседании Контактной группы ОИС по Джамму и Кашмиру