Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана вмешалось в провокацию телеканала Министерства обороны России
Министерство иностранных дел Азербайджана выражает обеспокоенность и сожаление в связи с упоминанием российским телеканалом «Звезда» в своём репортаже об Армении сепаратистского образования на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.
Об этом Vesti.Az заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Посольство Азербайджана в РФ направит в ближайшее время своё недовольство данным фактом руководству телеканала, будут приняты все необходимые меры для исправления ситуации», - сказал Х.Гаджиев.
Учитывая тот факт, что телерадиокомпания «Звезда» - информационный ресурс Министерства обороны Российской Федерации, Хикмет Гаджиев призвал оборонное ведомство соседней страны учесть факт стратегического партнёрства России и Азербайджана и сопредседательства России в Минской группе ОБСЕ, занятой поиском путей мирного урегулирования армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта.
Вугар Гасанов
Vesti.az
Между Азербайджаном и Португалией обсуждены вопросы энергетической безопасности -ФОТО
В Москве состоялся торжественный приём, посвящённый Дню независимости Азербайджана-ФОТО
Джейхун Байрамов выступил на открытых дебатах Совбеза ООН-ФОТО
Махмуд Аббас поздравил Президента Ильхама Алиева
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю Гурбан байрамы
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Пакистана в Нью-Йорке -ФОТО