Политика
- Главная
- Политика
Между Азербайджаном и Вануату установлены дипломатические связи
В рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел, международного сотрудничества и внешней торговли Вануату Бруно Леингконе.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МИД, во время встречи было подписано совместное коммюнике об установлении дипломатических связей между Азербайджаном и Вануату. Бруно Леингконе отметил, что Азербайджан является 104-й страной, подписавшей с Вануату данное коммюнике.
Затем были затронуты вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций и взаимной поддержки в избирательных органах.
На встрече стороны обсудили актуальные вопросы, стоящие в повестке 72-й сессии Генассамблеи ООН.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял грузинскую делегацию во главе с Кобахидзе-ФОТО
Мирзиёев: Азербайджан под руководством Ильхама Алиева динамично развивается
В Баку началась церемония открытия 13-й сессии WUF13: Ильхам Алиев выступил на мероприятии-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
На WUF13 Гутерриш выступил с заявлением о праве человека на жилье
Ильхам Алиев: Мы называем Агдам «Хиросимой Кавказа», поскольку города практически не существует
Представитель ООН призвал усилить работу над новым городским планированием