Правительство Великобритании: Кир Стармер останется и летом на посту премьер-министра-ОБНОВЛЕНО
Омер Булут: Жилищная политика находится в центре социальной справедливости и устойчивого развития
Президент Болгарии Илияна Йотова прибыла с визитом в Азербайджан-ФОТО
Министр: Чехия готова оказать поддержку в восстановлении Карабаха -ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: «Азербайджан и Афганистан – друзья и партнеры»
«Это уже Ваш третий визит в нашу страну. В то же время, у нас была возможность встретиться во время многих международных мероприятий. У нас очень хорошие личные отношения. Связи между нашими странами также успешно развиваются.
Для начала я хотел бы поздравить Вас и ваше правительство в связи с достижениями в сфере развития страны. Ваш подход позволил в активной форме провести реформы в Афганистане. Рад, что часть нашего сотрудничества связана с реформами, в частности в государственном секторе и других сферах».
Как сообщает АПА, об этом во время встречи один на один с президентом Афганистана Мухаммадом Ашрафом Гани сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что Азербайджан и Афганистан – друзья и партнеры.
«У нас очень сильные политические связи. Мы поддерживаем друг друга в международных организациях. Имеется большой потенциал в экономической и торговой сферах. Мы уже обсудили это с Вами. Среди обсужденных тем вопросы логистики и энергетики. Я дал соответствующие поручения официальным лицам для еще более тесного сотрудничества в сфере двусторонней экономической деятельности», - сказал президент Ильхам Алиев.
Vesti.az
Омер Булут: Жилищная политика находится в центре социальной справедливости и устойчивого развития
Президент Болгарии Илияна Йотова прибыла с визитом в Азербайджан-ФОТО
Замминистра Ирана: Правительство начнет разработку плана восстановления, мы также изучим опыт Азербайджана-ФОТО
Вице-премьер Словакии прибыл с визитом в Азербайджан -ФОТО
Президент поздравил Олжаса Сулейменова с 90-летним юбилеем
Президент Сербии прибыл с визитом в Азербайджан -ФОТО