Политика
- Главная
- Политика
Армянский «коммандос» поверг в «шок» азербайджанскую общественность
Все никак не угомонится старый хрыч, осыпанный званием генерал-майора и прочими благами, которыми честят власти Армении, сами взобравшиеся на вершину политического холма по трупам мирных азербайджанских граждан, таких же убийц, как и сами. Речь идет о выжившем из ума армянском военном, принимавшим непосредственное участие в оккупации азербайджанского города Шуша, Аркадии Тер-Тадевосяне, получившем громкое прозвище «коммандос». На этот раз он поверг в «шок» азербайджанскую общественность и обнадежил своих безнадежно угрюмых соотечественников громким заявлением. «Если между Арменией и Азербайджаном произойдет крупное столкновение из-за карабахского вопроса, это приведет к одностороннему уничтожению Азербайджана». Для своих маразматических бредней «коммандос» даже собрал пресс-конференцию, которую не слишком охотно посетила пара-тройка журналистов.
Понятно, что старому вояке неймется, и он продолжает мнить себя «великим полководцем», даже не задумываясь о том, что его собственная страна загнана в такой глухой тупик, что искать обратный выход придется еще долгие годы, до которых Тер-Тадевосян вряд ли дотянет. Как никак, уже давно восьмой десяток разменял, а вот ведь как оно: по-прежнему хочет убивать и насиловать, жечь и стрелять. Видимо, теми только «сладкими» воспоминаниями и живет, но еще и пытается изрекать много глупостей, полагая, что если Азербайджан начнет законное освобождение захваченных территорий военным путем, то это будет «со стороны Баку авантюрой».
Самое интересное, что «горный лис», как еще прозвали в Армении этого маразматика, апеллирует к международному праву, которое-де позволяет Армении нанести превентивный удар. Заметьте, Армении, а не оккупационному режиму в непризнанной «НКР». Более того, по его словам, «армянские силы готовятся нанести ощутимые удары азербайджанской стороне, и сейчас в этом направлении ведется подготовка». Досталось и России-кормилице. «Азербайджан, закупая оружие у России и обостряя ситуацию на границе, стремится оказать давление на Армению и международных посредников с целью максимально продвинуть позиции Баку в переговорном процессе. Мы не имеем право на слабину», - увещевает «коммандос».
Конечно, заявления выжившего из ума солдафона можно было бы обойти стороной, но что-то подсказывает, что слова в его уста вкладываются людьми, обладающими реальной властью в Армении. Вообще, надо заметить, что время от времени он балует публику нелепыми словесами, но складывается впечатление, что его чаще всего используют для мониторинга общественного мнения в Армении и неких закамуфлированных посланий азербайджанской стороне.
Как бы то ни было, с грустью приходится констатировать, что этот убийца и оккупант закончил когда-то Высшее Бакинское Общевойсковое Командное Училище. Как и действующий министр обороны Армении Сейран Оганян, кстати, еще один бандит и мародер. Вот уж взрастили на свою голову подонков. Или еще точнее, пригрели змей на груди. К счастью, эти времена уже позади, но много же нам понадобилось времени, чтобы понять сущность наших соседей, видимо, за грехи наши ниспосланных Всевышним.
Намик Ибрагимов
Vesti.az
Джейхун Байрамов выступил на открытых дебатах Совбеза ООН-ФОТО
Махмуд Аббас поздравил Президента Ильхама Алиева
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю Гурбан байрамы
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Пакистана в Нью-Йорке -ФОТО
Лейла Алиева ознакомилась в Лянкяране с фермерским хозяйством «Зеленый чай»-ФОТО
Начался судебный процесс по апелляционной жалобе граждан Армении-ФОТО