Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана ответило Саргсяну
МИД Азербайджана выразило отношение к заявлению президента Армении Сержа Саргсяна о готовности прекратить огонь на линии соприкосновения.
«В первую очередь, азербайджанская сторона еще 3 апреля 2016 года заявила об одностороннем прекращении контрнаступления и ответных мер. Но, несмотря на этот миролюбивый шаг, ВС Армении продолжили обстрел вдоль линии фронта азербайджанских населенных пунктов и гражданское население.
Азербайджанская сторона готова к прекращению огня. Но для этого Армения должна в соответствии с резолюциями Совбеза ООН освободить все оккупированные территории, обеспечить полную территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики признанной на международном уровне.
Азербайджан неоднократно заявлял, что основной причиной нарушения режима прекращения огня и нарастания напряженности является наличие ВС Армении на оккупированных азербайджанских территориях», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.
Vesti.az
Глава Кубы в письме Алиеву подтвердил курс на укрепление отношений с Азербайджаном
Россия давит на Армению алкоголем и газом, США поддерживают Ереван визитом Рубио – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Кобахидзе заявил об «идеальных условиях» в переговорах с Азербайджаном
Кристиан Тереш: Азербайджан не заслуживает критики европейских институтов
Эрдоган поздравил Ильхама Алиева и народ Азербайджана с Днем независимости
Джейхун Байрамов отправился с визитом в Нью-Йорк-ФОТО