Лаша Абашидзе: Возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между Тбилиси и Баку имеет важное значение для Грузии
На мировых рынках нефть марки "Brent" подорожала, а "WTI" подешевела
У еще одного пассажира круизного судна выявлен хантавирус
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 3185 человек
Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана принял председателя Палаты депутатов парламента Чехии
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов парламента Чехии Яном Хамачеком, передает Vesti.Az.
Глава государства с удовлетворением вспомнил встречи с Яном Хамачеком, прошедшие в Азербайджане и Чехии.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит в Баку председателя Палаты депутатов парламента Чехии в сопровождении большой делегации создает хорошую возможность для пересмотра вопросов, представляющих взаимный интерес для двух стран, придания импульса развитию связей и обсуждения дальнейшей работы.
Передав Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Чехии Милоша Земана, Ян Хамачек отметил наличие хороших контактов между главами двух государств.
Ян Хамачек подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений, добавил, что президенты обеих государств вносят большой вклад в развитие этих связей. Он сказал, что существует хорошее сотрудничество и между парламентами двух стран.
С удовлетворением вспомнив о том, что в последний раз находился с визитом в Азербайджане во время прошедших в Баку первых Европейских игр, гость еще раз поздравил Азербайджан и лично Президента Ильхама Алиева с высоким уровнем организации Игр в короткие сроки.
Ян Хамачек отметил, что Баку превратился в спортивную столицу Европы, сказал, что еще одним показателем этого является проведение в этот раз в Азербайджане соревнований "Формулы-1".
Президент Ильхам Алиев рассказал о значимости проведения в Баку соревнований "Формулы-1" и работах, ведущихся в этом направлении. Глава государства отметил, что с точки зрения зрительской аудитории эти соревнования приравниваются к летним Олимпийским играм, выразил уверенность в том, что мероприятие увеличит существующий интерес к стране.
На встрече был проведен обмен мнениями по нынешней ситуации в переговорах, связанных с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, обсуждены вопросы расширения сотрудничества в ряде сфер между двумя странами, в том числе в энергетическом, банковском секторах, сферах сельского хозяйства, туризма и других.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Чехии Милоша Земана, попросил передать его приветствия Президенту Чехии.
Vesti.az
Пезешкиан утвердил решение о восстановлении интернета до прежнего состояния
Игорь Бабушкин направил поздравительное письмо Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой
Члены Международного центра Низами Гянджеви поздравили Президента Ильхама Алиева
Ильхам Алиев провел совещание по вопросам сельского хозяйства-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Президент Кении Уильям Самоэ Руто поздравил Президента Ильхама Алиева
Президент Эстонии в письме Алиеву отметил развитие отношений с Азербайджаном