Иран заявил, что диалог с США проходит под контролем Хаменеи
Главы МИД Катара, Ирана, ОАЭ и Пакистана обсудили вопрос снижения напряжённости в регионе
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике
Белый дом: США достигли договорённости с Китаем по вопросу открытия Ормузского пролива
Политика
- Главная
- Политика
Мамедъяров назвал условие изменения статус-кво в Карабахе
В рамках визита в Королевство Швеция министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с заместителем премьер-министра этой страны Матсом Андерсеном.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на МИД, в ходе встречи Э. Мамедъяров проинформировал заместителя премьер-министра Швеции о переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Он довел до сведения, что на уровне глав государств стран председателей МГ ОБСЕ было неоднократно заявлено о неприемлемости статус-кво. Э. Мамедъяров отметил, что для изменения статус-кво оккупации должен быть положен конец.
Министр также сказал, что права азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, которые были насильно изгнаны армянами со своих родных земель и подвергнуты этнической чистке, нарушаются.
Э. Мамедъяров сообщил заместителю премьер-министра также о том, что Армения отказывается выполнять решение ЕСПЧ по делу «Чирагов и другие против Армении».
Vesti.az
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с визитом в Азербайджан
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с визитом в Азербайджан
Президент Ильхам Алиев встретился лидером Болгарии-ФОТО
Представитель UN-Habitat: Сегодняшняя встреча министров является частью пути из Баку в Нью-Йорк
Президент Ильхам Алиев встретился с Президентом Сербии-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев принял министра энергетики и инфраструктуры ОАЭ-ОБНОВЛЕНО-ОБНОВЛЕНО