Лаша Абашидзе: Возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между Тбилиси и Баку имеет важное значение для Грузии
На мировых рынках нефть марки "Brent" подорожала, а "WTI" подешевела
У еще одного пассажира круизного судна выявлен хантавирус
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 3185 человек
Политика
- Главная
- Политика
[b]IV Глобальный Бакинский Форум завершил свою работу[/b]
В рамках IV Глобального Бакинского Форума была проведена последняя панель, посвященная теме «Итоговая пленарная сессия: Как избежать конфликтов в формирующемся в XXI веке многополярном мире?».
Как передает АПА, ведущий панели бывший премьер-министр Канады Жан Кретьен сообщил, что форум прошел очень интересно и плодотворно: «Призывы и идеи, озвученные здесь, были важными».
Генсек ИСЕСКО Абдульазиз Осман аль-Тувейджри выразил свое отношение к обсужденным на форуме темам, особенно к сирийскому вопросу. Виновниками этого конфликта он назвал Россию и Иран: «Кто дал право России и Ирану с участием своих военных поддерживать диктаторский режим в Сирии?! Там фактически правит диктатура. Люди покинули свои страны из-за того, что не поддерживают существующий режим. Мы должны спросить об этом у России и Ирана. Иран хочет доминировать на Среднем Востоке, Россия же поддерживает его. Что представляет из себя ИГ, что невозможно с ним справиться?! Ему оказывается поддержка».
Vesti.az
Пезешкиан утвердил решение о восстановлении интернета до прежнего состояния
Игорь Бабушкин направил поздравительное письмо Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой
Члены Международного центра Низами Гянджеви поздравили Президента Ильхама Алиева
Ильхам Алиев провел совещание по вопросам сельского хозяйства-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Президент Кении Уильям Самоэ Руто поздравил Президента Ильхама Алиева
Президент Эстонии в письме Алиеву отметил развитие отношений с Азербайджаном