Политика
- Главная
- Политика
[b]Ильхам Алиев поздравил председателя Китайской Народной Республики[/b]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, передает Vesti.Az.
"От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Вашей страны – Днем создания Китайской Народной Республики.
Мы придаем большое значение азербайджано-китайским отношениям. Высокий уровень политических связей между нашими странами, взаимовыгодное сотрудничество в экономической сфере, постоянно расширяющиеся гуманитарные, культурные связи являются характерными свойствами наших двусторонних отношений.
Верю, что дружественные связи, объединяющие наши страны, сотрудничество, опирающееся на взаимное доверие и поддержку на двусторонней и многосторонней плоскости, и впредь будет вносить вклад в благополучие наших народов.
B этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Китая – постоянного мира и благосостояния", - говорится в поздравлении главы государства.
Vesti.az
На WUF13 Гутерриш выступил с заявлением о праве человека на жилье
Ильхам Алиев: Мы называем Агдам «Хиросимой Кавказа», поскольку города практически не существует
Представитель ООН призвал усилить работу над новым городским планированием
Гаджиев: Азербайджан превращается в важную площадку для международного диалога-ВИДЕО
Президент о важности развития современного градостроительства
Ильхам Алиев: Мы гордимся древней историей Азербайджана