Политика
- Главная
- Политика
[b]Гудрат Гасангулиев: «Карту мира сегодня определяет западный мир»[/b]
«Ухудшение отношений Турции с Западом нас удручает. Карту мира сегодня определяет западный мир. Да, западный мир несправедлив к нам, возьмем отношение к карабахскому конфликту. Но наше будущее должно быть связано с Западом».
Об этом, как передает Vesti.Az, заявил в субботу на Международном симпозиуме «Будущее региона: Геополитические вызовы и перспективы» в Баку депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев.
В свою очередь депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа отметил, что региональные страны должны найти общий язык в борьбе с общими недоброжелателями.
«Для нас главное понять, какие вызовы стоят перед нами», - сказал он.
Организаторы мероприятия - медиагруппа Yenicag, Азербайджано-турецкий дом и Азербайджанский союз промышленников и предпринимателей. Среди участников видные эксперты, тележурналисты, общественные и политические деятели из Азербайджана, Турции, Грузии, Казахстана и России.
Цель симпозиума состоит в обсуждении геополитических вопросов, перспектив экономических связей между странами региона и роли в процессах СМИ и гражданского общества.
Vesti.az
Байрамов обсудил с главой МИД Украины перспективы содействия миру и стабильности
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили региональные процессы
Джейхун Байрамов встретился с председателем 81-й сессии Генассамблеи ООН
МИД Азербайджана и Чехии провели политические консультации
Джейхун Байрамов выступил на заседании Контактной группы ОИС по Джамму и Кашмиру
В соцсетях Президента опубликован видеоролик об ущербе природе Азербайджана в период оккупации