Политика
- Главная
- Политика
[b]Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Туркменистана[/b]
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Туркменистан встретился с президентом республики Гурбангулу Бердымухаммедовым.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече было отмечено, что визит президента Туркменистана в Азербайджан в 2017 году и диалог на уровне глав государств послужили импульсом для развития дружественных связей между странами. Также было отмечено, что исторически сложившиеся между двумя народами дружественные и братские связи будут развиваться и в дальнейшем.
Стороны отметили, что вхождение в состав делегаций представителей Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR), ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт», а также проведение деловых встреч с соответствующими структурами создадут благоприятные возможности для развития сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.
Э.Мамедъяров довел до внимания, что работа железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в значительной степени увеличит транспортные возможности между странами региона.
Стороны подчеркнули, что существующие двусторонние связи послужат развитию регионального сотрудничества в трехстороннем формате с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана.
На встрече стороны провели обмен мнениями вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес.
Vesti.az
Баку не признал итоги «выборов» в Цхинвальском регионе Грузии
Глава внешней разведки Армении участвует в форуме безопасности в Баку
Не только победить, но и наказать: опыт Азербайджана в борьбе с терроризмом - ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев: AzerGold должен получить 100% «Филизчая»
AzerGold запускает четыре крупных проекта стоимостью 3,63 млрд манатов: ИНФОГРАФИКА
Ильхам Алиев провел совещание по развитию горнодобывающей промышленности-ФОТО-ОБНОВЛЕНО