Политика
- Главная
- Политика
[b]Азербайджанские депутаты подвергли критике деятельность Госкомстата[/b]
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса, в ходе обсуждений применяемых санкций прозвучала критика в адрес Государственного комитета статистики.
Как сообщает АПА, депутат Бахтияр Алиев отметил, что комитет допустил серьезные искажения в официальных бюллетенях.
«Будут ли отнесены эти санкции и к Комитету статистики, если он предоставляет неверные статистические данные? Ведь в бюллетенях комитета допускаются серьезные искажения. Не знаю, они это делают по незнанию или на основе ошибочных данных, передаваемых им структурами. В любом случае, подобное имеет место», - сказал Б.Алиев.
Депутат Сабир Рустамханлы добавил, что деятельность Госкомстата должна обсуждаться в Милли Меджлисе: «Данные комитета иногда бывают ошибочными, а иногда подаются в форме, задевающей чувства людей».
Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству ММ Али Гусейнли отметил, что серьезные ошибки и неточности прослеживаются даже в статистических отчетах, предоставляемых Комитетом статистики депутатам: «Я сообщу председателю Комитета статистики, чтобы это было рассмотрено».
Шафиев: Баку готов продолжить посреднические усилия на Ближнем Востоке
Глава НАНА высказался о статусе Рамиза Мехтиева
Байрамов и Фидан проводят встречу один на один в Баку-ФОТО
В Баку прошла встреча Ильхама Алиева с представителями тюркского мира -ФОТО
МИД Турции поздравил Азербайджан со 108-летием освобождения Баку
В Конгрессе США отклонили поправку о пошлинах до 100% против Азербайджана