Политика
- Главная
- Политика
[b]Азербайджан представит отчет в ООН[/b]
Азербайджан представит в ООН отчет о выполнении «Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания».
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт ООН, рассмотрение отчета Азербайджана запланировано на 11-12 ноября.
Отметим, работа сессии Комитета ООН против пыток начнется в понедельник, 9 ноября, и продлится до 9 декабря. В этот период на ней будут рассмотрены также доклады Австрии, Дании, Иордании, Китая и Лихтенштейна.
«Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» была одобрена Генеральной Ассамблей ООН в 1984 году. К настоящему времени ее ратифицировали 156 государств. Раз в четыре года каждое государство-участник отчитывается о принятых законодательных и административных мерах по ее выполнению.
Vesti.az
Пеллегрини: С нетерпением жду визита в Азербайджан
Алиев: Мы являемся независимым государством в подлинном смысле этого слова
Алиев почтил память героев в Ханкенди в День независимости-ФОТО
В Карабахе запущено новое текстильное производство-ФОТО
Посол Украины поздравил Азербайджан с Днем независимости
Алиев посетил обновленный жилой поселок для военнослужащих-ФОТО