Верховный Меджлис принял решение об освобождении премьер-министра Нахчывана
Верховный Меджлис Нахчыванской Автономной Республики 12 ноября на заседании осенней сессии принял постановление об освобождении Джейхуна Джалилова от должности премьер-министра автономии.
Как сообщает Vestri.az со ссылкой на АПА, заседание прошло под председательством первого заместителя председателя Верховного Меджлиса Бахтияра Мамедова. В повестке дня рассматривался вопрос об освобождении Джейхуна Рамиза оглу Джалилова от должности в связи с его назначением полномочным представителем Президента Азербайджана в Нахчыванской Автономной Республике.
Бахтияр Мамедов сообщил, что в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 12 ноября Джалилов был назначен на новую должность и в связи с этим освобождён от поста премьер-министра.
После обсуждения проект постановления Верховного Меджлиса «Об освобождении Джейхуна Рамиза оглу Джалилова от должности премьер-министра Нахчыванской Автономной Республики» был поставлен на голосование и принят.