Политика
- Главная
- Политика
Вартанов: «Мы однозначно потеряем Карабах» - «ЗДЕСЬ КОГДА-ТО БЫЛА АРМЕНИЯ»
Кандидат физико-математических наук, создатель языка программирования CAPER для параллельных вычислений Сергей Вартанов 1 мая на своей странице в Facebook написал пост об отношениях Армении и России.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Красную весну», Вартанов отметил, что Еревану непременно надо сближаться с Москвой.
Рассуждая о возможных партнерских отношениях с другими странами, Вартанов отметил, что Соединенным Штатам Армения может быть выгодна только для давления на Иран и Турцию.
При этом Вартанов считает, что США вряд ли поддержат Армению, если начнется войне в Карабахе.
«И никакая «влиятельная» армянская диаспора в Штатах Армении не поможет. Карабах однозначно потеряем», — заявил кандидат физико-математических наук.
Вартанов убежден, что Армении необходимо договариваться с Россией о максимально близком сближении. По его мнению, это жизненно важно для Армении. Иначе можно дойти до состояния, когда вместо страны будут только таблички с надписями: «Смотрите! Здесь когда-то была Армения, в незапамятные времена давшая миру великих ученых, композиторов, инженеров, и пр., пр., пр.».
Vesti.az
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Победы над фашизмом
«Первый канал» исправил карту Азербайджана после скандала вокруг упоминания так называемого «Нагорного Карабаха»
В Туркменистане состоялось мероприятие, посвящённое 103-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева-ФОТО
Провокация РосТВ или месседж: кого обманываем, «товарищи»? -ПОЗИЦИЯ
МИД Азербайджана назвал провокацией карту с «Нагорным Карабахом» на российском ТВ
Алиев направил поздравительное письмо Папе Римскому Льву XIV