Невероятные политические виражи Пашиняна: до выборов — Европа, после — Россия? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
The Guardian: Австралийский музыкант записал альбом, почти полностью потеряв зрение
В Падуе после полицейской погони обнаружили два мачете
Политика
- Главная
- Политика
В Украине представили книгу о погибшем в Азербайджане Олеге Бабаке-ФОТО
Книга об Олеге Бабаке, погибшем 7 апреля 1991 года в Кяльбяджарском направлении при защите мирных азербайджанских жителей от вооруженных армянских формирований, передана его родителям, проживающим в селе Виктория Полтавской области Украины, а также школе, носящей его имя, и музею в Полтаве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, книга под названием «Олег Бабак, Азербайджан тебя не забудет!» была издана на азербайджанском и украинском языках в рамках проекта Общественного объединения обществ «Зангезур» при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана. Автором книги является писатель и публицист Гаджи Нариманоглу.
Руководитель азербайджанской диаспоры в Полтаве Физули Ганбаров сообщил, что представители диаспоры посетили могилу героя и возложили цветы.
Родители Олега Бабака — Яков и Надежда Бабак — выразили глубокую благодарность за издание книги о единственном сыне на азербайджанском и украинском языках.
«Азербайджанские дипломаты и представители диаспоры в Украине уже много лет проявляют к нам внимание и заботу. Мы знаем, что эта поддержка осуществляется по прямому поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева», — отметила Надежда Бабак.
Кроме того, 21 мая книга была представлена на выставке, организованной в Киеве в рамках Всеукраинского форума национальных меньшинств и коренных народов Украины по случаю Дня межнациональной гармонии и культурного разнообразия.
Экземпляры книги были вручены послу Азербайджана в Украине Сеймуур Мардаалиеву, первому вице-спикеру Верховной рады Украины Александру Корниенко, уполномоченному Верховной рады по правам человека Дмитрию Лубинец, а также дипломатам и представителям диаспоры.
Vesti.az
Невероятные политические виражи Пашиняна: до выборов — Европа, после — Россия? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Джейхун Байрамов принял спикера Национального собрания Зимбабве
Джейхун Байрамов встретился с американским сенатором Стивом Дейнсом
МОК выступил за отмену ограничений для российских спортсменов
Глава TotalEnergies: Сирия может стать альтернативой Ормузскому проливу для поставок нефти
Если даже Вашингтон согласится обеспечить Киев вооружением, платить придется Европе — мнение эксперта