Политика
- Главная
- Политика
В Тбилиси отметили годовщину трагедии 20 Января-ФОТО
В столице Грузии Тбилиси состоялось памятное мероприятие, посвященное 32-й годовщине трагедии 20 Января.
Как сообщает грузинское бюро АПА, на мероприятии, проведенном в Национальной парламентской библиотеке Грузии по инициативе посольства Азербайджана в Грузии, сначала минутой молчания была почтена память жертв трагедий 20 Января и 9 Апреля.
Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев отметил, что после событий 20 Января национально-освободительное движение азербайджанского народа полностью превратилось в политическую реальность и приняло необратимый характер.
Фаиг Гулиев также подчеркнул, что в годы независимости между Азербайджаном и Грузией были заложены основы прочного стратегического партнерства, и поблагодарил Грузию за оказываемую Азербайджану поддержку.
Выступивший затем первый заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия отметил, что сегодня страны сталкиваются с трудными вызовами: «Азербайджан и Грузия в годы независимости всегда были рядом друг с другом, и благодаря связям стратегического партнерства были достигнуты большие совместные успехи».
В мероприятии приняли участие депутаты парламента Грузии, грузинские и азербайджанские общественные деятели.
Также была продемонстрирована фотовыставка, посвященная трагедии 20 Января.
Vesti.az
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива
Уиткофф: Без переговоров с Россией шансы на мир невелики
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликованы кадры посещения им штаба ВМС
Председатель Милли Меджлиса прибыла с рабочим визитом в США
Президент Ильхам Алиев посетил Военно-морские силы
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Эсватини с Днём независимости