Политика
- Главная
- Политика
В МИД России не видят угрозы для участия Баку и Еревана в СНГ
Москва не видит угрозы продолжению членства Армении и Азербайджана в СНГ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом в интервью РИА «Новости» заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.
По его словам, разговоры об угрозах выглядят надуманными: «С чьей стороны угрозы? Для кого и с чьей стороны? На самом деле членство в СНГ является добровольным. Не понимаю, откуда взялось слово “угроза”. Это свободное содружество государств. Обе страны достаточно часто присоединяются к совместным заявлениям и различным документам, принятым на разных уровнях».
Панкин подчеркнул, что Москва фиксирует процессы нормализации отношений между Баку и Ереваном. «Мы видим, что отношения между Арменией и Азербайджаном постепенно нормализуются. Надеемся, что это станет позитивным фактором и для их дальнейшего участия в СНГ», — отметил заместитель главы МИД России.
Vesti.az
Баку и Вашингтон обсудили реализацию проекта TRIPP
В Шуше подписано совместное коммюнике ведомств по конкуренции стран ОТГ-ФОТО
Из Сирии в Азербайджан репатриированы еще 23 гражданина
Гейдар Алиев и День спасения государства: выбор, определивший будущее - ВЗГЛЯД
Премьер ТРСК: Азербайджан, Турция и Северный Кипр демонстрируют единство тюркского мира
В Баку отметили укрепление азербайджано-кипрских связей