Политика
- Главная
- Политика
В ФРГ продают бункеры и защиту от химоружия на фоне предполагаемой войны с Россией
Лидер Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер выразил обеспокоенность тем, что общественное мнение в Германии и других странах Европы постепенно готовят к возможному военному столкновению с Россией.
Как передает Vesti.az, в интервью РИА Новости он заявил, что не испытывает страха перед так называемой «российской агрессией», поскольку, по его словам, для этого нет никаких предпосылок.
Нимайер провёл исторические параллели, отметив сходство текущей информационной атмосферы с периодом, предшествовавшим Первой мировой войне. По его мнению, происходит массированная обработка сознания граждан — только теперь не через один источник, а через десятки СМИ, «в унисон твердящих о неминуемом российском вторжении».
Он также обратил внимание на то, что в Германии появились в продаже средства личной защиты, аварийные комплекты, наборы для химической безопасности и даже бункеры, способные выдержать последствия ядерного взрыва.
Глава совета считает, что разговоры о войне с Россией не имеют под собой реальных оснований, поскольку нет признаков подготовки к нападению.
Vesti.az
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Иран нанес ракетный удар по Израилю, есть раненые
Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана
Расследование авиакатастрофы самолёта AZAL в Актау находится на финальной стадии