Токаев принял Джейхуна Байрамова-ОБНОВЛЕНО
11 марта 2025 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках официального визита в Республику Казахстан был принят президентом Касым-Жомартом Токаевым.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД, в ходе встречи министр Джейхун Байрамов выразил благодарность главе Казахстана за оперативную и всестороннюю поддержку в связи с крушением пассажирского самолета, принадлежащего "Азербайджанским авиалиниям", недалеко от города Актау в декабре прошлого года.
На встрече было отмечено, что на фоне исторического братства наших народов, общих традиций, культуры и языка, а также открытых и искренних отношений, основанных на взаимном уважении и доверии между главами государств, азербайджано-казахстанские стратегические партнерские связи носят образцовый характер.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества, представляющим взаимный интерес, а также по региональной ситуации в постконфликтный период.
14:26
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи Токаев подчеркнул, что Казахстан рассматривает Азербайджан как братскую страну, стратегического партнёра и союзника.
"Ваш визит имеет большое значение с точки зрения дальнейшего продвижения нашего сотрудничества с братским Азербайджаном. Отношения с Азербайджаном для нас имеют очень важное значение. Мы рассматриваем вашу страну в качестве надежного стратегического партнера и союзника", – подчеркнул Токаев.
Стороны обсудили совместные проекты, включая прокладку волоконно-оптической линии связи и глубоководного электрокабеля по дну Каспия.