Тарек Абдель-Гафар: Такие мероприятия, как Глобальный медиафорум в Шуше, служат оздоровлению глобальной медиа-среды
В мире бытует мнение, что дезинформация возникает либо от недостатка информации, либо от ее отсутствия.
Как сообщает Vesti.az, об этом в беседе с журналистами в рамках Шушинского глобального медиафорума сказал главный редактор египетского информационного агентства «Media News Agency» Тарек Абдель-Гафар.
Тарек Абдель-Гафар также коснулся важности Шушинского глобального медиафорума: «Такие мероприятия, как правило, служат оздоровлению глобальной медиа-среды и информационной сферы. Это наша главная цель. Шушинский глобальный медиафорум имеет очень важное значение в том плане, чтобы узнать позицию и Азербайджана, и представителей стран, участвующих в этом мероприятии. Что касается борьбы с дезинформацией, то этот фактор обусловлен недостатком информации или ее отсутствием. Это также приводит к возникновению недоверия между населением и государственными чиновниками. Нужно учесть также, что иногда получение неограниченного доступа к информации может привести к серьезным проблемам при ее обработке или неправильной обработке».