Политика
- Главная
- Политика
Суд рассмотрит жалобу Эльдара Гасанова в связи с отказом в замене меры пресечения
Бывший чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине Эльдар Гасанов подал апелляционную жалобу на решение об отказе в замене меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.
Как сообщает АПА, жалоба передана в производство судьи Рашада Абдулова в Бакинском апелляционном суде.
Жалоба будет рассмотрена сегодня.
Отметим, несколько дней назад в Насиминском районном суде было рассмотрено ходатайство адвоката в связи с изменением на домашний арест меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении бывшего чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Сербии, Монтенегро, Боснии и Герцеговине Эльдара Гасанова. Суд не удовлетворил ходатайство.
Напомним, против Э.Гасанова выдвинуты обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 308-1.1 (нецелевое использование средств государственного бюджета, целевых бюджетных фондов или внебюджетных государственных фондов) Уголовного кодекса АР.
Решением Сабаильского районного суда в отношении Э.Гасанова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 3 ноября.
Vesti.az
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки