Политика
- Главная
- Политика
Словацкий министр: Водная политика должна стать одной из ключевых тем международных отношений
В рамках Европейского союза Словакия хорошо известна как страна с большим опытом в сфере управления водными ресурсами.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил заместитель премьер-министра и министр окружающей среды Словакии Томаш Тараба в беседе с журналистами в рамках 13-й сессии Всемирного форума по городскому развитию (WUF13) в Баку.
Он рассказал о приоритетах в сфере борьбы с дефицитом воды.
«Пока мы не ощущаем серьезной нехватки воды. Но, с другой стороны, у нас есть большой опыт в вопросе обеспечения городов качественной водой. Именно это и является нашим приоритетом — делиться знаниями и опытом о том, как поддерживать сообщества и обеспечивать достаточные ресурсы с точки зрения управления водными ресурсами.
Поэтому для нас приоритетом является превращение водной политики в одну из ключевых тем международных отношений», — подчеркнул он.
Vesti.az
Глава Еврокомиссии поделилась видеороликом о своём визите в Азербайджан
Азербайджан направит официальную делегацию на похороны Али Хаменеи
Завтра из Азербайджана в Армению отправят транзитный состав с российской пшеницей
Армения восстановит железнодорожные линии в Нахчыван и Турцию
Пашинян: от границы Азербайджана до Турции планируют открыть грузовой маршрут
Глава МИД Азербайджана принял спецпосланника Генсека ООН Жана Тодта