Политика
- Главная
- Политика
Шавкат Мирзиёев: Необходимо разработать программу «Две страны — один чемпионат»
Необходимо разработать программу «Две страны — один чемпионат».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на третьем заседании Высшего межгосударственного совета Азербайджанской Республики и Республики Узбекистан.
«В следующем году в наших странах, мы уже говорили об этом, пройдёт важное спортивное событие — чемпионат мира по футболу среди молодёжи. В этой связи необходимо разработать масштабную программу «Две страны — один чемпионат», которая объединит наши спортивные, культурные и молодёжные мероприятия, проводимые до начала соревнований.
Мы также предлагаем учредить Узбекско-азербайджанские спортивные игры. В их рамках молодёжь сможет соревноваться не только на спортивных аренах, но и в интеллектуальных состязаниях. Было бы очень хорошо поручить это нашим командам», — отметил Шавкат Мирзиёев.
Vesti.az
Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Фицо: Европу ждут трудные осень и зима из-за проблем с топливом
Во Франции задержаны шесть человек по делу об ограблении музея Ренуара
Пашинян рассказал, что будет с оказавшимся в Армении азербайджанским военным
В Женеве приняли резолюцию по минной угрозе при участии Азербайджана
Байрамов подчеркнул роль Азербайджана в развитии транспортных коридоров-ФОТО