Румен Радев посетит Азербайджан
Президент Болгарии Румен Радев 8 мая совершит визит в Азербайджан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщается на официальном сайте президента.
В состав делегации во главе с президентом Болгарии, которая приедет в Азербайджан по приглашению Президента Ильхама Алиева, входят министр энергетики, председатель болгаро-азербайджанской группы дружбы в парламенте Болгарии и представители бизнеса:
«Среди вопросов повестки визита президента Румена Радева будет укрепление и углубление двустороннего стратегического партнерства в сферах, представляющих взаимный интерес, включая экономику, энергетику, высокие технологии, инновации, транспорт и туризм».
В рамках визита будет подписана Совместная декларация об укреплении стратегического партнерства между Болгарией и Азербайджаном.
«Президент Румен Радев встретится в Баку со спикером Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахибой Гафаровой и побеседует с болгарскими экспертами, работающими в сфере спорта в Азербайджане», - сообщили в пресс-службе президента Болгарии.
В ходе визита в Азербайджан главу болгарского государства будет сопровождать его супруга Десислава Радева.