Политика
- Главная
- Политика
Рубио высказался о подписании соглашения между Азербайджаном и Арменией
Госсекретарь США Марко Рубио в интервью телеканалу EWTN прокомментировал перспективы подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией.
Как передает Vesti.az, Рубио подчеркнул, что президент США намерен закрепить за собой репутацию лидера, приносящего мир, и рассматривает подписание договора между Баку и Ереваном как часть этой миссии.
«Мы видели, как во время конфликта между Индией и Пакистаном мы напрямую включились в процесс, и президент смог обеспечить мир. Недавно аналогичный результат был достигнут между Камбоджей и Таиландом. Мы соберемся здесь, чтобы подписать соглашение между Азербайджаном и Арменией и положить начало мирному договору. Здесь же мы смогли организовать встречу между Конго и Руандой, чтобы завершить 30-летнюю войну, унесшую жизни семи миллионов человек. Очевидно, что нужно действовать — мир не вечен. Необходимо постоянно поддерживать и укреплять его», — заявил Рубио.
Vesti.az
Ильхам Алиев на полях форума в Давосе встретился с главой Израиля -ФОТО
Ильхам Алиев ответил на письмо Дональда Трампа
Рашад Меджид: дезинформация стала угрозой национальной безопасности
Дональд Трамп направил Ильхаму Алиеву письмо
Президент Ильхам Алиев встретился с руководством компании Dell Technologies-ФОТО
Ильхам Алиев провел встречу с новоназначенным премьером Чехии-ФОТО