Россия планирует выйти из УЕФА и присоединиться к Азиатской конфедерации
Российские футбольные клубы и сборная «рассматривают возможность перехода из европейского УЕФА в Азию», где у них больше союзников, после того, как их выкинули из плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы и чемпионатов мира.
Появились сообщения о том, что Российская футбольная федерация может разойтись с УЕФА и присоединиться к Азиатской конфедерации, причем это произойдет всего через несколько недель после того, как против российских клубов и национальной сборной были введены санкции. Как передает Vesti.az, об этом пишет Marca.
Если этот шаг будет реализован, российские клубы перейдут из Лиги чемпионов УЕФА в Лигу чемпионов Азии, а другие после выхода из Лиги Европы будут соревноваться в Кубке АФК.
Между тем, национальная команда будет соревноваться в Кубке Азии вместо чемпионата Европы, если азиатские федерации согласятся на вхождение россии в состав АФК.