Политика
- Главная
- Политика
Президенты Азербайджана и России обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха
Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
Как сообщает московский корреспондент АПА со ссылкой на сайт Кремля, в ходе разговора была обсуждена ситуация вокруг Нагорного Карабаха.
"С удовлетворением отмечено, что обстановка в целом стабильная, а режим прекращения огня неукоснительно соблюдается. С учётом переговоров в Баку заместителя председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука рассмотрен ход работы по налаживанию экономических связей и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе, проводимой в соответствии с Заявлениями лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года. В этом контексте дана положительная оценка деятельности Рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров трёх стран.
Затронут ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Подтверждён взаимный настрой на продолжение укрепления российско-азербайджанского стратегического партнёрства, продвижение взаимовыгодных проектов", - говорится в сообщении.
Vesti.az
Хуситы атаковали ракетами и БПЛА три города Саудовской Аравии
Ризван Гусейнов: если республиканцы проиграют большинство, мы увидим еще большое давление на Израиль - ЭКСПЕРТ
Сахиба Гафарова встретилась с председателем 81-й сессии Генассамблеи ООН
Аббас Аббасов выступил в Женеве по теме прав человека в Африке
Пашинян прибыл с рабочим визитом во Францию
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Александра Шаровского