Политика
- Главная
- Политика
Президент: В мире больше нет того, что называется международным правом, есть сила, есть сотрудничество, есть союзничество
Мировые процессы движутся в направлении, когда каждая страна в первую очередь должна укреплять свой военный потенциал, свою безопасность.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом 5 января сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам.
Напомнив о выдвинутом им на саммите Организации тюркских государств в Габале предложении провести в Азербайджане совместные военные учения стран-членов, глава государства сказал: «Считаю, что это тоже необходимо. Со странами-членами мы проводим военные учения в двустороннем формате. Разумеется, больше с Турцией, но и с другими странами. Однако проведение совместных военных учений может иметь большое символическое значение, в то же время в этом есть и практическая необходимость».
Президент Ильхам Алиев отметил, что в современном мире больше нет того, что называется международным правом. «Пусть все забудут об этом. Есть сила, есть сотрудничество, есть союзничество, есть взаимная поддержка», - добавил он.
Vesti.az
МОССАД опубликовал заявление Ильхама Алиева о позиции Азербайджана по миротворческим миссиям
Закир Гасанов принял военного атташе Казахстана
Расим Мусабеков: Азербайджан преодолел кризис в отношениях с Вашингтоном – ПО ИТОГАМ ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА
Белый дом не исключил военное вмешательство для приобретения Гренландии
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Рождества
Интервью Президента Ильхама Алиева местным телеканалам в центре внимания мировой прессы