Президент и первая леди ознакомились со строительными работами в Шуше-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 27 марта посетили город Шуша. Они приняли участие в открытии после реставрации исторической мечети и фонтана Чол Гала XIX века. Реставрацию проводил Фонд Гейдара Алиева при поддержке PASHA Holding. Во время работ был полностью восстановлен исторический облик мечети, включая фасады и михраб с аятами из Корана. Также восстановлен оригинальный вид фонтана.
Кроме того, президент и первая леди ознакомились с проектами на улице Карабах в Шуше, где строятся гостиница, офисы и предприятия общественного питания.
Глава государства посетил и Шушинский лечебно-оздоровительный центр, рассчитанный на 90 коек, строительство которого началось в 2021 году. Здесь будут действовать терапевтические, хирургические и детские отделения, а также центр гемодиализа и отделение скорой помощи.