Политика
- Главная
- Политика
Президент Алжира принял Джейхуна Байрамова-ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках официального визита в Алжир принят президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в публикации Министерства иностранных дел Азербайджана в сети «X».
Отмечается, что стороны обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений между Азербайджаном и Алжиром, подчеркнув важность продолжения политического диалога на высоком уровне и углубления сотрудничества в различных сферах.
В ходе переговоров были рассмотрены вопросы расширения торгово-экономических связей, поощрения инвестиций и энергетического сотрудничества, а также активизации контактов между деловыми кругами двух стран.
Стороны подчеркнули значимость недавно подписанного Соглашения о создании Совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджанской Республики и Алжирской Народно-Демократической Республики, которое создаст институциональную основу для развития двустороннего взаимодействия.
Встреча также предоставила возможность обменяться мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая сотрудничество в рамках Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения.
Стороны вновь подтвердили свою приверженность укреплению традиционных отношений дружбы и партнерства между Азербайджаном и Алжиром.
Vesti.az
Завтра в Баку состоится 12-е заседание межправкомиссии Азербайджан-Турция
Песков: Ильхам Алиев и Никол Пашинян примут участие в неформальном саммите СНГ
Как в Ереване встречали азербайджанскую нефть - ВИДЕОКАДРЫ
Представитель Азербайджана призвала прекратить преследование черкесов в России-ФОТО
В Баку прошла встреча глав МИД Азербайджана и Монтенегро: подписаны документы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Монтенегро побывал на приеме у председателя Милли Меджлиса-ФОТО