Политика
- Главная
- Политика
Президент Албании позвонил Ильхаму Алиеву
12 августа президент Албанской Республики Байрам Бегай позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Vesti.az, Байрам Бегай поздравил главу государства с нормализацией отношений между Азербайджаном и Арменией, а также с подписанием декларации и других документов при участии президента США.
В свою очередь, Ильхам Алиев поблагодарил за поздравления и подчеркнул, что инициатором мирной повестки в регионе и автором текста мирного договора является именно Азербайджан. Он отметил важность документов, принятых в ходе встречи в Вашингтоне, для продвижения мирной повестки, и выразил признательность президенту США за содействие в этом процессе.
В ходе телефонного разговора была также дана высокая оценка успешному сотрудничеству и взаимной поддержке между Азербайджаном и Албанией в рамках международных организаций.
Vesti.az
Аскерханов: Значение Азербайджана для Евразии продолжает расти
От субсидий к эффективности: как меняется сельское хозяйство Азербайджана
Ильхам Алиев обратился к участникам конференции Парламентского союза ОИС в Баку-ОБНОВЛЕНО
Посол Беларуси: Азербайджан стал одним из ключевых транспортно-логистических центров Евразии
Баку принимает конференцию парламентов стран ОИС
Посол РФ: Cближение Азербайджана с ЕАЭС принесет экономические выгоды