Политика
- Главная
- Политика
Представитель ООН призвал усилить работу над новым городским планированием
По оценкам Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat), в настоящее время около 2,8 миллиарда человек во всем мире сталкиваются с глобальным жилищным кризисом и проживают во временных поселениях.
Как передает Vesti.az, об этом на церемонии открытия WUF13 заявил исполняющий обязанности председателя Ассамблеи UN-Habitat Нга Кор Минг.
Он призвал участников форума удвоить усилия и последовательно работать над новой программой городского планирования.
Нга Кор Минг также отметил, что Малайзия обладает значительным опытом в сфере градостроительства и развития городской среды.
«У нас в стране 77% жилья — это доступное жилье. Мы занимаемся озеленением и уже высадили 115 миллионов деревьев. Опыт Малайзии может быть полезен в мировом масштабе», — подчеркнул он.
Ющенко: Запад мог не допустить нынешней войны - ЭКСКЛЮЗИВ
Ющенко: Нерушимость границ — фундамент отношений Украины и Азербайджана - ЭКСКЛЮЗИВ
В Баку открыли парк имени Тараса Шевченко с участием экс-президента Виктора Ющенко-ФОТО
Ильхаму Алиеву вручили удостоверение почетного гражданина Ирпеня-ОБНОВЛЕНО
В Баку появилась площадь имени Тараса Шевченко
Не приостановить, а отменить: 907-й поправке пора в архив истории — ТОЧКА ЗРЕНИЯ