Представитель МИД Нидерландов завершила визит в Азербайджан
В Азербайджане завершился визит главы Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Нидерландов Каролины Рамакерс, проходивший 13–14 ноября. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, с официальным заявлением по итогам поездки выступило посольство Нидерландов.
В рамках визита Рамакерс провела встречи с представителями государственных структур и официальными партнерами для обсуждения политического диалога и двусторонних отношений, а также перспектив углубления сотрудничества между Нидерландами и Азербайджаном.
Она также встретилась с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым и исполняющим обязанности директора Европейского департамента МИД Азербайджана Анаром Аджамовым.
На встречах обсуждались инвестиционные возможности для нидерландских компаний, бизнес-среда в Азербайджане и потенциал экспорта азербайджанской продукции на нидерландский рынок.
Кроме того, Рамакерс посетила Центр AIR и Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, где состоялся обмен мнениями о региональных политических и экономических процессах, а также о развитии Среднего коридора. В Университете АДА она провела беседы со студентами и преподавателями.