Политика
- Главная
- Политика
Посольство Азербайджана в Иране возобновило работу
Сегодня посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран возобновило работу.
Об этом сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел.
Сообщается, что на первом этапе посольство будет функционировать с ограниченным количеством дипломатического и административного персонала, включая посла.
С учётом вопросов безопасности и организационных аспектов планируется поэтапное восстановление работы дипмиссии:
«Возобновление деятельности посольства Азербайджана в Иране вскоре после прекращения военных действий и объявления двухнедельного перемирия является наглядным примером особого значения, которое Азербайджан придаёт отношениям с соседним и дружественным Ираном.
Наша страна вновь заявляет о поддержке инициатив, направленных на обеспечение устойчивого мира и стабильности в регионе».
Vesti.az
Инвестиции в основной капитал в Азербайджане снизились на 2,1%: ГОСКОМСТАТ
Ильхам Алиев принял члена Палаты представителей Конгресса США -ФОТО
Али Асадов назвал ключевые преимущества инвестиционного климата Азербайджана
Лорд Стоквуд: торговля и инвестиции остаются основой партнерства с Азербайджаном
Байрамов принял делегацию Тюркского инвестиционного фонда
Жительница Уфы нашла в огороде пушечное ядро XVIII века